Antiquariato, Collezionismo e Gioielli

803

Scultura, Italia centrale, sec. XVII

Scultura, Italia centrale, sec. XVII                                       in legno patinato raffigurante Cristo crocifisso (mancante delle braccia e di parte delle gambe), cm 80x25; montato su pannello rivestito in velluto  indaco entro cornice in legno intagliato, cm 123x83,5 , difetti
€ 1.000 / 1.500
Stima