Antiquariato, Collezionismo e Gioielli

282

Piero Tredici

Piero Tredici                                                              (1928 - 2011)                                                              COMBATTIMENTO TRA TORI                                                     litografia su carta, cm 70x50                                              esemplare VIII/XXX                                                         riproduzione su carta di frammento parietale, Antico Regno, IV Dinastia,   circa 2620 a.C., in cornice, ingombro cm 51x67                             (2)