Antiquariato, Collezionismo e Gioielli

662

Parte di servito, manifattura Zaccagnini, sec. XX

Parte di servito, manifattura Zaccagnini, sec. XX                          in ceramica dipinta in policromia nei toni del rosa e del verde, realizzato a motivo di rosa fiorita, composto da:                                     5 piatti piani                                                             6 piattini piattini fondi                                                  1 vassoio                                                                  1 insalatiera non pertinente                                               (13)
€ 100 / 200
Stima