Antiquariato, Collezionismo e Gioielli

560

Due bottiglie, sec. XIX-XX

Due bottiglie, sec. XIX-XX                                                 in vetro molato ed inciso, sezione decagonale a fasce incise alternate nei toni del rosso e trasparenti, orlo decorato in lamina d ' argento, tappo      cuspidato, alt. cm 30 (2), difetti