Antiquariato, Collezionismo e Gioielli

199

Coppia di candelieri, sec. XIX

Coppia di candelieri, sec. XIX                                             in metallo argentato e dorato, fusto a balaustro decorato a motivi sbalzati fogliati, piedi ferini, elettrificati in epoca successiva, alt. cm 52 (2)