Antiquariato, Collezionismo e Gioielli

203

Cassettone, sec. XVII

Cassettone, sec. XVII                                                      in noce, piano rettangolare a becco di civetta, fronte a tre cassetti a    tutta lunghezza, tra montanti intagliati a motivi fogliati e campanule,    fianchi sformellati, piedi a mensola, cm 138x63,5x89, difetti e restauri