Antiquariato, Collezionismo e Gioielli

157

Cassettone, Francia, sec. XIX

Cassettone, Francia, sec. XIX                                              lastronato in piuma di noce, piano in marmo grigio, sotteso da cassetto    aggettante a scomparsa, tre cassetti a tutta lunghezza tra montanti        sagomati, piedi curvilinei, cm 113x57,5x91
€ 200 / 400
Stima