Gioielli, Arredi d'antiquariato, Dipinti dal XVI al XX Secolo e Argenti

250

Tavolo allungabile, Inghilterra, sec. XIX,                                

Tavolo allungabile, Inghilterra, sec. XIX,                                 in mogano, piano rettangolare dal profilo modanato, fascia rettilinea,     gambe tornite su rotelle, completo di due prolunghe, privo di manovella, cm 105x150x73, prolunghe una da cm 39 ed una da cm 42                        
€ 500 / 1.000
Stima
Valuta un'opera simile
Tavolo allungabile, Inghilterra, sec. XIX,                                 in mogano, piano rettangolare dal profilo modanato, fascia rettilinea,     gambe tornite su rotelle, completo di due prolunghe, privo di manovella, cm 105x150x73, prolunghe una da cm 39 ed una da cm 42