251

Sei sedie, Francia, Luigi XVI,

Sei sedie, Francia, Luigi XVI,                                             in legno laccato nei toni del verde e dorato, schienale ovale a cimasa     centrata da intaglio floreale, rivestite in stoffa rigata, seduta sagomata gambe troncoconiche scannellate su piede a sfera schiacciata, alt. cm 97,  difetti
€ 600 / 1.200
Stima