Gioielli, Arredi d'antiquariato, Dipinti dal XVI al XX Secolo e Argenti

222

Stazione barometrica, Inghilterra, sec. XX,                               

Stazione barometrica, Inghilterra, sec. XX,                                struttura in mogano, cimasa di gusto architettonico a doppia voluta        centrata da pinnacolo, sottesa da igrometro, termometro, barometro e       livella a bolla, alt. cm 98                                               
Stazione barometrica, Inghilterra, sec. XX,                                struttura in mogano, cimasa di gusto architettonico a doppia voluta        centrata da pinnacolo, sottesa da igrometro, termometro, barometro e       livella a bolla, alt. cm 98