Gioielli, Arredi d'antiquariato, Dipinti dal XVI al XX Secolo e Argenti

221

Poltroncina girevole, Inghilterra, sec. XIX,                              

Poltroncina girevole, Inghilterra, sec. XIX,                               in mogano, spalliera ad elemento vasiforme traforato, braccioli a giorno,  seduta imbottita e ricoperta in pelle a profilo borchiato, quattro sostegni a volute su rotelle, alt. cm 90                                           
Poltroncina girevole, Inghilterra, sec. XIX,                               in mogano, spalliera ad elemento vasiforme traforato, braccioli a giorno,  seduta imbottita e ricoperta in pelle a profilo borchiato, quattro sostegni a volute su rotelle, alt. cm 90