624

Scrivania a rullo con alzata, sec. XIX,

Scrivania a rullo con alzata, sec. XIX,                                    in mogano, filettata e intarsiata in acero, corpo superiore a due          sportelli, scanditi da colonne desinenti in capitelli bronzei, celanti vani a giorno e quattro tiretti affiancati, cimasa rettilinea, corpo inferiore a quattro cassetti a tutta lunghezza, intarsiati a ramages, rullo celante    piano scorrevole, vano a giorno inquadrato da due colonne di tre tiretti   sovrapposti, segreti, piedi a mensola, cm 120x61x188,5
€ 500 / 100
Stima