271

Orologio a torre, Inghilterra, sec. XIX,

Orologio a torre, Inghilterra, sec. XIX,                                   cassa in mogano e piuma di mogano, quadrante tra colonne e timpano di gusto architettonico a volute centrate da pinnacolo, quadrante ad indici romani, sormontato da motivi figurati dipinti in policromia, cm 64x24x250
€ 300 / 500
Stima