Gioielli, Arredi d'antiquariato, Dipinti dal XVI al XX Secolo e Argenti

270

Lampadario olandese, sec. XIX/XX,                                         

Lampadario olandese, sec. XIX/XX,                                          in ottone, fusto tornito ad elementi vasiformi, piriformi e globulare da   cui si dipartono sei bracci a volute desinenti in punti luce, alt. cm 70   diam. cm 80                                                               
€ 150 / 300
Stima
Valuta un'opera simile
Lampadario olandese, sec. XIX/XX,                                          in ottone, fusto tornito ad elementi vasiformi, piriformi e globulare da   cui si dipartono sei bracci a volute desinenti in punti luce, alt. cm 70   diam. cm 80