269

Comodino, sec. XIX,

Comodino, sec. XIX,                                                        in noce, fronte ad un cassetto, vano a giorno ad elementi torniti e        sportello a finti cassetti, cm 43x31x84                                    Specchiera da appoggio basculante, sec. XIX,                               in noce, intarsiata e filettata in acero                                   Piccolo panchetto, sec. XIX/XX,                                            in noce, piano quadrato, sostegni torniti a balaustro raccordati da        traverse                                                                   Base, sec. XX,                                                             in noce, piano quadrato, fascia rettilinea,                                Coppia di fregi, sec. XVIII,                                               in legno intagliato e dorato, montati su asse in legno in epoca posteriore