224

Lampadario a sospensione, in stile Impero,

Lampadario a sospensione, in stile Impero,                                 in metallo laccato nei toni del verde e dorato, corpo centrale piriforme da cui si dipartono sei bracci a guisa di lucerna, desinenti in punto luce,   alt. cm 100, diam. cm 60