256

Fronte di armadio, sec. XVIII,

Fronte di armadio, sec. XVIII,                                             in legno laccato nei toni del celeste e del bianco sporco, due ante        sformellate, cimasa modanata, grembialina sagomata dal profilo spezzato,   piedi mossi, cm 130x250