255

Sei sedie, Inghilterra, sec. XIX,

Sei sedie, Inghilterra, sec. XIX,                                          in mogano, spalliera a giorno sagomata e intagliata, traversa modanata,    seduta rivestita in stoffa rigata, gambe anteriori tornite, posteriori     sciabolate, alt. cm 86 (6)