465

Due portacappelli circolari, inizi sec. XX,

Due portacappelli circolari, inizi sec. XX,                                in legno e cartone, diam. cm 46 e cm 54, difetti                           Bambola, arte orientale, sec. XIX,                                         in carta pesta, pessimo stato di conservazione