244

Davenport da centro, Inghilterra, sec. XIX,

Davenport da centro, Inghilterra, sec. XIX,                                impiallacciato in mogano, filettato e intarsiato in acero, vano porta      strumenti da scrittura, piano inclinato incernierato centrato da inserto in pelle verde, celante coppia di tiretti affiancati, fianco a quattro        cassetti sovrapposti, cm 54x54x80, difetti
€ 200 / 400
Stima