243

Coppia di poltroncine a pozzetto ed un panchetto sec. XX,

Coppia di poltroncine a pozzetto ed un panchetto sec. XX,                  in noce, spalliera e braccioli senza soluzione di continuità imbottite e   rivestite in stoffa, fascia rettilinea, gambe anteriori intagliate e mosse, posteriori sciabolate, alt. cm 68 (3)