OPERE E OGGETTI D'ARTE ANTICA E CONTEMPORANEA, GIOIELLI

630

Tavolo, Inghilterra, sec. XIX,

Tavolo, Inghilterra, sec. XIX,                                             in mogano, piano incernierato ribaltabile, fascia sagomata centrata da     motivo intagliato, sostegno a balaustro a sezione ottagonale su gambe a    voluta desinenti in ricciolo, cm 91x45x74