OPERE E OGGETTI D'ARTE ANTICA E CONTEMPORANEA, GIOIELLI

631

Caminiera, Luigi XVI,

Caminiera, Luigi XVI,                                                      in legno intagliato e dorato, tripartita in luci rettangolari percorse da  motivo perlinato, cornice decorata da motivi fogliati centrati da rosette, cimasa intagliata a motivi acroteriali tra girali e elementi ornitologici, mancanze, ingombro cm 161x103
€ 500 / 700
Stima