OPERE E OGGETTI D'ARTE ANTICA E CONTEMPORANEA, GIOIELLI

694

Servito di bicchieri, inizi sec. XX, in vetro,

Servito di bicchieri, inizi sec. XX, in vetro,                             composto da: otto bicchieri da acqua,                                      dodici da vino, dieci coppe e ventuno                                      bicchieri vari, tot. pz. 51, difetti