OPERE E OGGETTI D'ARTE ANTICA E CONTEMPORANEA, GIOIELLI

695

Servito da thè Inghilterra, inizi sec. XX, in maiolica

Servito da thè Inghilterra, inizi sec. XX, in maiolica                     decorata a paesaggi, composto da: tredici tazze,                           dodici piattini, teiera, lattiera e quattro fra vassoi                     e piatti da dolce, misure varie, tot. pz 32, difetti