OPERE E OGGETTI D'ARTE ANTICA E CONTEMPORANEA, GIOIELLI

693

Servito da thè arte orientale, inizi sec. XX,

Servito da thè arte orientale, inizi sec. XX,                              in porcellana, composto da quattro tazze e                                 undici piattini                                                            Servito da thè inizi sec. XX, in porcellana decorata                       a fiori, composto da otto tazze con sei piattini, cinque                   piatti da dolce, due tazzine con piattini, in ceramica Limonges,           tot. pz 38, difetti e mancanze