OPERE E OGGETTI D'ARTE ANTICA E CONTEMPORANEA, GIOIELLI

651

Orologio, Francia, sec. XIX,

Orologio, Francia, sec. XIX,                                               in bronzo dorato, struttura a motivi rocaille centrato da Bacchino,        quadrante smaltato ad indici romani, base lignea dorata, alt. cm 37
€ 300 / 500
Stima