OPERE E OGGETTI D'ARTE ANTICA E CONTEMPORANEA, GIOIELLI

652

Coppia di vasi, Francia, sec. XIX,

Coppia di vasi, Francia, sec. XIX,                                         in porcellana bianca lumeggiata in oro e dipinta in policromia a motivi    fioriti e farfalle, corpo modellato ad anfora biansata su piede quadrato,  alt. cm 27