OPERE E OGGETTI D'ARTE ANTICA E CONTEMPORANEA, GIOIELLI

650

Orologio da tavolo, Roma, sec. XVIII,

Orologio da tavolo, Roma, sec. XVIII,                                      struttura in palissandro, quadrante in metallo dorato ad indici romani,    piedini anteriori dorati, alt. cm 30, da revisionare, mancanze