OPERE E OGGETTI D'ARTE ANTICA E CONTEMPORANEA, GIOIELLI

710

Coppia di vasi, Staffordshire, sec. XIX/XX,

Coppia di vasi, Staffordshire, sec. XIX/XX,                                in ceramica dipinta in policromia, realizzati a guisa di tronchi dalbero   con figure ed animali, alt. cm 22,5, difetti e mancanze (2)