OPERE E OGGETTI D'ARTE ANTICA E CONTEMPORANEA, GIOIELLI

709

Coppia di sculturine, inizi sec. XX,

Coppia di sculturine, inizi sec. XX,                                       in porcellana dipinta in policromia, realizzati a guisa di pappagalli su   trespolo in legno, alt. cm 20 (2)