OPERE E OGGETTI D'ARTE ANTICA E CONTEMPORANEA, GIOIELLI

741

Coppia di palme, sec. XIX,

Coppia di palme, sec. XIX,                                                 in ottone sbalzato e dorato a motivi floreali, adattate ad applique a due  bracci, alt. cm 64 (2)