ARREDI D'ANTIQUARIATO, BENI DA COLLEZIONE, GIOIELLI E ARGENTI

536

Coppia di ventole, Toscana, fine sec. XVII

Coppia di ventole, Toscana, fine sec. XVII                                 in legno intagliato laccato e dorato, luce ovale, cornice percorsa da      motivi a doppia voluta contrapposta aggettanti, bracci desinenti in        reggicero, alt. cm 52 (2)
€ 300 / 600
Stima