ARREDI D'ANTIQUARIATO, BENI DA COLLEZIONE, GIOIELLI E ARGENTI

537

Coppia di candelieri, sec. XIX

Coppia di candelieri, sec. XIX                                             in bronzo dorato, fusti modellati a guisa di foglie lanceolate             accartocciate da cui si dipanano sei bracci desinenti in portacandela,     sostegni a motivo rocaille, alt. cm 63 (2) mancanze
€ 300 / 600
Stima