ARREDI D'ANTIQUARIATO, BENI DA COLLEZIONE, GIOIELLI E ARGENTI

288

Coppia di candelieri, sec. XVIII,

Coppia di candelieri, sec. XVIII,                                          in lamina metallica argentata, fusto realizzato ad elementi vasiformi e    piriformi sbalzati, base tetraedrica su piedi a ricciolo, alt. cm 64 (2)
€ 200 / 400
Stima