300

Ugo Capocchini

Ugo Capocchini                                                             (1901-1980)                                                                FIGURA FEMMINILE                                                           matita su carta, cm 29x19                                                                                                                             Scuola italiana, sec. XX                                                   BORGUNTO                                                                   olio su faesite, cm 25x37                                                  (2)