301

Bruno Burattini

Bruno Burattini                                                            (1889-1965)                                                                GALLO                                                                      pastelli colorati su carta, cm 34x49                                                                                                                  Scuola italiana, sec. XX                                                   NATURA MORTA                                                               olio su tavola, cm 55x45,5                                                                                                                            Scuola italiana, sec. XX                                                   SCORCIO DI BORGO                                                           olio su tavola, cm 39x60                                                   (3)