315

Scuola italiana, sec. XX

Scuola italiana, sec. XX                                                   CALESSE                                                                    olio su tavoletta, cm 18x13                                                firmato A. Bondi                                                                                                                                      Scuola italiana, sec. XX                                                   PAESAGGI                                                                   due dipinti olio su tavola, cm 21x14,5                                     firmati                                                                                                                                               Scuola italiana, sec. XX                                                   SCORCIO DI CITTA                                                           grafite su carta, cm 25x30                                                 firmato e datato 1932                                                      (4)