728

Scuola italiana, sec. XIX

Scuola italiana, sec. XIX                                                  PROFILO DI GENTIL UOMO                                                     tecnica mista su carta,                                                    in cornice, datata 1800                                                                                                                               Scuola italiana, sec. XIX                                                  RITRATTO DI FANCIULLA                                                      matite colorate su carta                                                   in cornice, ingombro cm 10x8,5                                             datato al retro 1865                                                                                                                                  Scuola italiana, sec. XVIII                                                PROFILO                                                                    olio su tela,                                                              in cornice ingombro cm 12x13,5                                             (3)
€ 200 / 400
Stima