729

Coppia di candelabri, sec. XIX

Coppia di candelabri, sec. XIX                                             in bronzo dorato, fusto a colonna, base percorsa da motivi a tralci duva,  bobeches sagomate, alt. cm 17                                              Coppia di candelabri, sec. XIX                                             in rame argentato, fusto tornito ad elementi piriformi percorso da motivi  rettilinei, alt. cm 29                                                     (4)