309

Osman Lorenzo De Scolari

Osman Lorenzo De Scolari                                                   (1908-1998)                                                                VASO DI FIORI                                                             olio su tavola, cm 29x39                                                                                                                              Scuola italiana, sec. XX                                                   SCORCIO NEL BOSCO                                                          CASOLARE                                                                   due dipinti ad olio su tavolette, 18x35                                                                                                               Scuola italiana, sec. XX                                                   STUDIO DI FIGURA FEMMINILE                                                 penna a feltro su carta, cm 34,5x49                                        (4)