Asta a tempo N. 259

CON ESPOSIZIONE

Firenze
via Poggio Bracciolini 26
da sabato 10 ottobre a martedì 13 ottobre 2020
orario 10-13 / 15-19
info@poggiobracciolini.it

I lotti dal numero 368 al numero 376 e dal numero 800 al numero 815 si trovano in magazzini diversi dal principale. Il ritiro in loco sarà disponibile, su indicazione dei nostri uffici,  solamente a bonifico riscontrato o a pagamento effettuato direttamente presso la sede di Via Poggio Bracciolini, 26.

, ven 9 - mer 14 Ottobre 2020
SOLO ONLINE
Fascia di prezzo da 0 € a 6000 €

1 - 60  di 806 LOTTI
815
Aggiudicato
814
Aggiudicato
813
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
812
€ 150 / 300
Stima
809
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
808
Aggiudicato
806
€ 350 / 700
Stima
Aggiudicato
805
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
804
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
803
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
802
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
801
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
800
800
Tavolo da giardino e quattro panchetti, sec. XX                            [..]
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
799
799
Figura maschile, Cina, sec. XX                                             [..]
Aggiudicato
798
798
Scultura, Cina, sec. XX                                                    [..]
Aggiudicato
797
797
Separè da tavolo, Cina, sec. XX, i n legno lavorato e traforato con cinque applicazioni [..]
Aggiudicato
796
796
Figura maschile, Cina, sec. XIX-XX                                         [..]
Aggiudicato
795
795
Icona da viaggio, Russia del nord, sec. XVIII, in bronzo a smalti policromi raffigurante una croce [..]
Aggiudicato
794
794
Fregio, sec. XIX, in legno intagliato e dorato a mecca, raffigurante coppia di busti muliebri, tra [..]
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
793
793
Scuola italiana, sec. XIX                                                  [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
792
792
Da Guido Cagnacci                                                          [..]
Aggiudicato
791
791
Michel Dorigny                                                             [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
790
790
Scuola italiana, sec. XVII                                                 [..]
€ 1.500 / 2.500
Stima
Aggiudicato
789
789
Scuola italiana del sec. XVII                                              [..]
€ 500 / 1.000
Stima
Aggiudicato
788
Aggiudicato
787
787
Scuola del sec. XVIII                                                      [..]
€ 1.800 / 3.600
Stima
786
786
Grande coppa, Boemia, sec. XIX/XX,                                         [..]
Aggiudicato
785
785
Otto sedie, sec. XX,                                                       [..]
Aggiudicato
784
784
Psiche, sec. XIX,                                                          [..]
Aggiudicato
783
783
Parete attrezzata, anni 60,                                                [..]
€ 400 / 800
Stima
Aggiudicato
782
782
Sergio Scatizzi                                                            [..]
€ 500 / 1.000
Stima
Aggiudicato
781
781
Pietro Testa (1611/1612 - 1650) da Jacomo de Rossi, sec.  XIX              [..]
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
780
780
Specchiera a psiche , fine sec. XIX, in noce, cimasa intagliata, cm 88x205, difetti, da restaurare [..]
Aggiudicato
779
779
Lampadario, Murano, anni 40                                                [..]
Aggiudicato
778
778
Lampadario, produzione italiana, anni 70                                   [..]
Aggiudicato
777
777
Lampadario, sec. XX                                                        [..]
Aggiudicato
776
776
Cornice, sec. XX                                                           [..]
Aggiudicato
775
775
Console, sec. XIX                                                          [..]
Aggiudicato
774
774
Cassettone, sec. XIX                                                       [..]
Aggiudicato
773
773
Lampadario, sec. XX                                                        [..]
Aggiudicato
772
772
Tavolino da fumo, sec. XX                                                  [..]
Aggiudicato
771
771
Fioriera, Ecuador, sec. XX                                                 [..]
Aggiudicato
770
770
Tappeto galleria persiano, sec. XX                                         [..]
Aggiudicato
769
769
Tappeto persiano, sec. XX,                                                 [..]
Aggiudicato
768
768
Tappeto, Caucaso, sec. XX,                                                 [..]
Aggiudicato
767
767
Tappeto, Anatolia, sec. XX,                                                [..]
Aggiudicato
766
766
Tappeto Shiratz, sec. XIX/XX,                                              [..]
Aggiudicato
765
765
Tappeto persiano, inizi sec. XX,                                           [..]
Aggiudicato
764
764
Consolle murale, Roma, in marmo di Verona,                                 [..]
€ 4.000 / 8.000
Stima
763
763
(Storia) Romeinsche geschiedenissen van Martinus Stuart, verkort door      [..]
Aggiudicato
762
762
Piatto, Cina, sec. XX,                                                     [..]
Aggiudicato
761
761
Tre acquasantiere, sec. XX,                                                [..]
Aggiudicato
760
760
Ciotolina, Corea, Chosun,                                                  [..]
€ 100 / 200
Stima
759
759
Porta pennelli, arte orientale, sec. XIX,                                  [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
758
758
Servito di piatti, Francia, sec. XX, produzione Limoges, in porcellana     decorata [..]
€ 500 / 800
Stima
Aggiudicato
756
756
Tre valige in pelle, anni 70/80,                                           [..]
Aggiudicato
755
755
Tre tra grandi borse e duffle bag, anni 80,                                [..]
Aggiudicato
1 - 60  di 806 LOTTI