795

Icona da viaggio, Russia del nord, sec. XVIII, in bronzo a smalti policromi

Icona da viaggio, Russia del nord, sec. XVIII, in bronzo a smalti policromi raffigurante una croce ortodossa, cm 10,5x10,5