745

Coppia di poltrone Savonarola, fine sec. XIX

Coppia di poltrone Savonarola, fine sec. XIX                               in noce intagliato a motivi acantiformi, seduta e schienale in pelle       bulinata a motivo gligliato, piede a pattino intagliato a motivo di zampa  ferina, alt. cm 80