746

Cassettone, Luigi XVI

Cassettone, Luigi XVI                                                      in noce filettato in acero e intarsiato a chevrons in mogano, acero,       palissandro  e noce ad inquadrare il piano i cassetti e i fianchi, piano   rettangolare sotteso da coppia di cassetti allineati e tre cassetti a tutta lunghezza, gambe troncopiramidali a mazzetta sciancrata, cm 133,5x60,5x99  restauri
€ 1.000 / 3.000
Stima