514

Vaso Medici, sec. XX

Vaso Medici, sec. XX                                                       in ghisa laccata nei toni del bianco, orlo decorato a baccellature, corpo a festoni a rilievo sotteso da motivo fesonato, piede quadrato gradinato,    alt. cm 43, difetti