ARREDI DA UNA VILLA FIESOLANA, GIOIELLI, DIPINTI DAL XVII AL XX SECOLO

517

Un vaso ed una potiche, Delft, sec. XX                                    

Un vaso ed una potiche, Delft, sec. XX                                     in ceramica bianco-blu, decorati a riserve floreali, alt. massima cm 36    (2)                                                                       
Un vaso ed una potiche, Delft, sec. XX                                     in ceramica bianco-blu, decorati a riserve floreali, alt. massima cm 36    (2)