549

Servito da consommé sec. XX

Servito da consommé sec. XX                                                manifattura Cantagalli, in terracotta maiolicata, dipinta  in policromia a motivi fruttati e fogliati, composto da otto tazze con relativo coperchio e sette piatti. diam. piatto cm 19, difetti, incollaggi e sbeccature