ARREDI DA UNA VILLA FIESOLANA, GIOIELLI, DIPINTI DAL XVII AL XX SECOLO

548

Centrotavola, sec. XX                                                     

Centrotavola, sec. XX                                                      in ceramica bianca, composto da quattro statuette raffiguranti le stagioni ed una modellata a bambini giocosi, alt. massima cm 26                    
Centrotavola, sec. XX                                                      in ceramica bianca, composto da quattro statuette raffiguranti le stagioni ed una modellata a bambini giocosi, alt. massima cm 26