332

Raffaele De Grada

Raffaele De Grada                                                          (Milano, 1885  Milano, 1957)                                               GIARDINI DEL LAGO                                                          tecnica mista su carta, cm 30x27                                           firmato e datato 3-7-40 in basso a sinistra